Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Büchernarr", im Stein signiert Kubin, 3 Lithografien 1921, Raabenr. 149, Passepartout-Ausschnitt ca. 17 x 12 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-